Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

57 страниц V  « < 55 56 57  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Звёздные Врата: Вселенная - обсуждение и так далее (2 сезон), Stargate Universe (2 season)
flickshtain
сообщение 12.6.2015, 9:54
Сообщение #1121

Азгард

Из: Израиль

Я бы хотел снова обсудить свами то, чем занята современная наука. У меня всего шесть научных и научно-популярных каналов. И конечно - интернет.
Чем больше я смотрю эти каналы, чем больше задаю вопросы на различных форумах, в том числе и на YOUTUBE, тем меньше я понимаю чем всё таки заняты учёные? И это касается буквально всех областей науки.
Например космос. Вернее оборудование для полётов в космосе. Разумеется нужны новые материаллы, прочнее и легче современных. Умные системы ориентации в пространстве, что-то по точнее гироскопов. Но главное - это источники энергии. Мощные, долгосрочные и безопасные. От них зависит скорость и масса космического аппарата. А также электромагнитный щит откланяющий частицы высоких энергий. А при достижении даже десяти процентов скорости света, придётся отражать даже пылинки, не говоря уже о мелких камнях...
А в НАСА заняты разработкой солнечного паруса... Это просто смешно...

Сегодня по Discovery Science, один ученый пытается создать виртуально живой организм, в виртуальной реальности, чтобы доказать, что МЫ живём в виртульной реальности... И хотя это всего лишь червь, у него возникли трудности с написанием кода клеточного взаимодействия... (да неужели?) Напомню - я не учёный. Но думаю все согласятся с тем, что ДНК это програмный код записанный на молекулярном уровне, в соответствии с которым развивается человеческий, да и любой другой живой организм на земле. Разве не было бы логичнее изучить именно этот код? Думаю он бы подошёл и для виртуального организма, и возможно даже для Искуственного интелекта.
Разве этот код не помог бы исправить то, что сломалось в живом организме?

Я уверен, что и у вас есть примеры такой близорукости учёных (мягко говоря).

--------------------
Всё закончится на кладбище, поэтому не стоит терять времени...

+Цитировать сообщение
flickshtain
сообщение 29.6.2015, 19:53
Сообщение #1122

Азгард

Возможно, вы слышали о проекте канала Discovery "День астероида." Они просят, присылать им методы защиты от астероидов, но я решил написать вам. Это странно, но никто даже не обсуждает этот метод отклонения, даже очень больших камней. Взорвать их ядерным оружием может быть не эффективным или даже опасным. Однако серия ядерных взрывов вблизи траектории астероида, на расстоянии действия ударных волн, на стороне, противоположной к требуемому направлению изменения его траектории, действительно может решить проблему. Ядерного оружия много на Земле. Конечно, нужно проверить траекторию астероида, после каждого взрыва, чтобы расчитать положение следующего взрыва.
Вопросы. Где он сейчас? Можем ли мы добраться до него? Какова точность попадания в заданную точку? Как быстро мы можем узнать, отклонился ли он, и насколько?

--------------------

+Цитировать сообщение
Lamo
сообщение 13.7.2015, 17:35
Сообщение #1123

Азгард

С таким же успехом можно фонариком разгонять снежинки или дождевые капли ибо степень воздействия будет такая же.
10кг сжатого газа решат задачу более качественно, правило рычага, чем дальше объект от цели, тем меньше надо затрат на изменение его траектории. По идее всё сделано до нас, и астероидные поля сквозь которые почти невозможен пролёт по прямой и газовый гигант на внешней орбите. Вероятность попадания чего боле менее крупного в землю очень мала.
Ну а если что то и прилетит, то сделать с этим на данный момент человечество ничего не сможет, оно занято гноблением самого себя.

+Цитировать сообщение
flickshtain
сообщение 14.7.2015, 18:03
Сообщение #1124

Азгард

Вы говорите о малом воздействии на большом удалении от Земли. Но насколько мне известно, в этом то и проблема. Сложность обнаружения, и большая погрешность определения траектории. Уже не говоря о размерах ракеты, чтобы туда долететь. Поскольку к использованию гравитационных рогаток, лично у меня, негативное отношение. Полагаясь на расчёты, вы по сути теряете контроль, который на больших расстояниях, из-за задержки сигнала теряет всякий смысл...

И вы правы. Прежде чем это случится, мы сами себя уничтожим... Мы неуклонно движемся к этому, размахивая руками, и прикрываясь лозунгами о свободе воли, как фиговым листом...

--------------------

+Цитировать сообщение

57 страниц V  « < 55 56 57
Ответить в данную темуНачать новую тему