Клуб любителей научной фантастики, фэнтези и мистики

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подскажите Порядок Выхода Разных Стартреков, в каком порядке смотреть
Hansen
сообщение 4.12.2008, 14:24
Сообщение #21

Азгард

Из: Z'Ha'Moscow

ВОТ! Про что я и говорил. Нельзя смотреть "Энтерпрайз" не зная, что было снято раньше!
Люди не понимают!
И не поймут. Точно также, как не поймут кто такой доктор Сунг и тем более смысл случайно брошеной им фразы Арчеру: "Будущее за кибернетикой" laugh.gif

Кстати, по хронологии событий последняя серия Энта похоже, идет после событий 10 фильма. Энтерпрайзом командует уже Райкер, а не Пикард. Или я ошибаюсь?

--------------------

Я не злой. Я справедливый!

+Цитировать сообщение
Sokar
сообщение 4.12.2008, 16:21
Сообщение #22

Азгард

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Hansen @ 4.12.2008, 14:24) *
Кстати, по хронологии событий последняя серия Энта похоже, идет после событий 10 фильма. Энтерпрайзом командует уже Райкер, а не Пикард. Или я ошибаюсь?

Не, не после. Это серия 7 сезона "Пегас", судя по всему. Энтерпрайз еще -D.

+Цитировать сообщение
cpt.Kirk
сообщение 4.12.2008, 22:09
Сообщение #23

Гуаулд
*

Хансен ты прав там правда Райкер капитан.

Да ладно. Почему же здесь он Commander?

+Цитировать сообщение
Steve
сообщение 4.12.2008, 23:47
Сообщение #24

Азгард

Цитата(Hansen @ 4.12.2008, 14:24) *
ВОТ! Про что я и говорил. Нельзя смотреть "Энтерпрайз" не зная, что было снято раньше!

Потому что люди снимавшие Энтерпрайз прекрасно понимали, что все уже посмотрели "предыдущие" стартреки и на это ориентировались.

+Цитировать сообщение
kris
сообщение 6.12.2008, 18:58
Сообщение #25

Нокс

Из: Москва

Не знаю все в энтерпрайзе было прекрасно понятно, кроме самой последней серии. И про Боргов, и про Ромулян. Да и в ней было непонятно исключительно про офицера из будущего.

И, между прочем, дошел только до второго сезона оригинальных серий.

+Цитировать сообщение
Steve
сообщение 6.12.2008, 20:09
Сообщение #26

Азгард

Цитата(kris @ 6.12.2008, 18:58) *
Не знаю все в энтерпрайзе было прекрасно понятно, кроме самой последней серии. И про Боргов, и про Ромулян. Да и в ней было непонятно исключительно про офицера из будущего.

Да речь не о том что совсем не поняттно, а смотреться будет по другому. Про тех же боргов, если смотреть после соответствующего фильма, сразу понимаешь что это за борги откуда они там взялись ну и т.д.
На самом деле это, конечно, дело каждого как что и когда смотреть. В принципе, можно в любом порядке смотреть, если очень хочется.

ЗЫ А то что большинство людей во всем мире смотрела Энт в последнюю очередь это факт обусловленный временем выхода сериалов.

+Цитировать сообщение
Steve
сообщение 6.12.2008, 20:15
Сообщение #27

Азгард

---

+Цитировать сообщение
Isanbet
сообщение 14.12.2008, 6:31
Сообщение #28

Азгард

Все верно. Только Федерация (Содружество - это уже всё-таки Вавилон или Андромеда)) зародилось не в этот день, а много раньше. smile.gif Если хорошо подумать...

А на корабле в сериале "Новое поколение" есть так называемая голо комнаты. Берутся данные из архивов, воссоздаются персонажи и события. Человек заходит и играет, заняв место либо стороннего наблюдателя, либо активного участника событий. Капитан (да, действительно, уже капитан) Райкер решил посмотреть, что же случилось, когда Энтерпрайз летел на подписание актов создания Федерации

Цитата
Точно также, как не поймут кто такой доктор Сунг и тем более смысл случайно брошеной им фразы Арчеру: "Будущее за кибернетикой" lol.gif
Достаточно перед Энтом глянуть пару серий с Дэйтой))

+Цитировать сообщение
Sokar
сообщение 14.12.2008, 18:04
Сообщение #29

Азгард

Замысел автора наиболее четко и целостно воспринимается тогда, когда смотришь в порядке выхода. Всегда так было.

По поводу Райкера... Блин, люди, ну где вы увидели что он капитан? Эпизод в ТНГ-эре - "Пегас", 12 эп. 7 сезона. Пикард что, досрочно в отставку ушел на 1 эпизод? Из известного ресурса, ссылка на который выше:

"When a voice emanating from an intercom requests all senior officers to report to the bridge, a bearded ensign at the engineering station orders a computer to "freeze program". Archer and his crew freeze in place and the engineering officer orders the computer to save and end the program. As the man rises, his surroundings disappear to reveal a hologrid and an exit appears. Even the man's 22nd century Starfleet uniform morphs into that of a 24th century officer. With the holographic simulation saved, Commander William T. Riker leaves the holodeck to attend to his duties as first officer of the USS Enterprise-D."

+Цитировать сообщение
Hansen
сообщение 14.12.2008, 22:48
Сообщение #30

Азгард

Из: Z'Ha'Moscow

Цитата(Isanbet @ 14.12.2008, 6:31) *
Достаточно перед Энтом глянуть пару серий с Дэйтой))

Недостаточно. По крайней мере, не любые. В принципе, тогда лучше посмотреть "Немезис".
Если честно, то я только при третьем или даже четвертом просмотре трилогии про Сунга, понял, что повадки актера и его нос мне кого-то напоминают smile.gif Посмотрел титры... и точно. Брент Спайнер biggrin.gif

--------------------

Я не злой. Я справедливый!

+Цитировать сообщение
Isanbet
сообщение 15.12.2008, 22:50
Сообщение #31

Азгард

smile.gif Круто))) Придётся посмотретть ещё раз, я не узнал)))

Смена причёски и возраст многое меняют в человеке. Я недавно узнал, что Джолин Блэйлок (ТПол) играла в Звёздных вратах. Принялся рыть... Предводительница женщин-джаффа Ишта. Ну никогда б не узнал. Казалось бы совсем иное лицо. Не говоря уж о причёске. Кстати, недавно её био переводил с инглиша. Её разочаровала последняя серия, так как там был сделан упор больше на персонажей ТНГ. Склонен согласиться

Цитата(Sokar @ 14.12.2008, 20:04) *
По поводу Райкера... Блин, люди, ну где вы увидели что он капитан?

Эээ... В той последней серии Энта звучит "капитан". Да и по кораблю шатаются только он и Диана, Пиккарда не видно.

+Цитировать сообщение
kris
сообщение 20.12.2008, 15:34
Сообщение #32

Нокс

Я не могу понять: Стартрек 7, события второй полвины фильма, где уже команда Пикарда происходят после новых поколений или в какой-то другой период времени?

+Цитировать сообщение
Sokar
сообщение 20.12.2008, 17:01
Сообщение #33

Азгард

Цитата(kris @ 20.12.2008, 15:34) *
Я не могу понять: Стартрек 7, события второй полвины фильма, где уже команда Пикарда происходят после новых поколений или в какой-то другой период времени?

Почти сразу после Новых поколений.

Цитата(Isanbet @ 15.12.2008, 22:50)
Эээ... В той последней серии Энта звучит "капитан". Да и по кораблю шатаются только он и Диана, Пиккарда не видно.

Специально скачал эпизод, посмотрел. И выяснил: в самом начале, после заставки (02:32мин) Райкер записывает журнал,называя себя первым офицером. Но в баре (03:14) Диана называет его Капитаном. Цитата: "Вот поэтому ты и капитан корабля, а я - советник."
Но дело в том, что в оригинале говорится другое: "That's why you're on a starship and i'm the councellor", в переводе означающее "Вот поэтому ты служишь на звездолете, а я - советник". Капитаном тут и не пахнет. Надеюсь вопрос закрыт?

+Цитировать сообщение
kris
сообщение 20.12.2008, 21:10
Сообщение #34

Нокс

Я тоже на английском смотрел и ничего про капитана не было =)

+Цитировать сообщение
Isanbet
сообщение 21.12.2008, 22:45
Сообщение #35

Азгард

Вопрос закрыт . Спасибо за то, что глянули в оригинале. Кстати, а где можно их надыбать? Можно в личку, чтоб не флудить

Ok

+Цитировать сообщение
kris
сообщение 30.1.2009, 22:36
Сообщение #36

Нокс

Кстати, не знаю обратил кто-нибудь кроме меня внимание на тот факт, что в Эпизоде 1 - Время ярости (Amok Time) Сезона 2 Оригинальных серий Стартрека брачную церемонию Спока ведет некая Т-Пол., "единственная кто отказался от места в "Совете Федерации" (те кто смотрели на русском слышали перевод как Ти Пау, но на английском Кирк точно говорит Т'Пол. ) Это я к тому, что смотреть в последовательности происходящих событий тоже может оказаться интересно. Такая вот судьба у Т'Пол из Энтерпрайза. laugh.gif

+Цитировать сообщение
Alisa060290
сообщение 30.1.2009, 23:39
Сообщение #37

Таури
**

Из: Питер

материал из Википедии
Первоначально Т’Пол должна была стать молодым вариантом Т'Пау, учувствовавшей в эпизоде «Время Амок» (англ. Amok Time) сериала «Звёздный путь: Оригинальный сериал». Но, позже было решено создать новый, самостоятельный персонаж. Сама же Т’Пау появляется в четвертом сезоне «Энтерпрайза».

+Цитировать сообщение
kris
сообщение 30.1.2009, 23:44
Сообщение #38

Нокс

Цитата(Alisa060290 @ 30.1.2009, 23:39) *
материал из Википедии
Первоначально Т’Пол должна была стать молодым вариантом Т'Пау, учувствовавшей в эпизоде «Время Амок» (англ. Amok Time) сериала «Звёздный путь: Оригинальный сериал». Но, позже было решено создать новый, самостоятельный персонаж. Сама же Т’Пау появляется в четвертом сезоне «Энтерпрайза».

может оно и так, но Кирк говорит в фильме Т'Пол, а не Т'Пау. получается ляп тогда.

+Цитировать сообщение
kris
сообщение 30.1.2009, 23:53
Сообщение #39

Нокс

Все-таки Т'Пау =) Я оказался не прав, но зато теперь хоть буду знать. Что Т'Пау - лидер поставнцев в энтерпрайзе

+Цитировать сообщение
Alisa060290
сообщение 31.1.2009, 0:29
Сообщение #40

Таури
**

Из: Питер

Цитата(kris @ 30.1.2009, 23:53) *
Все-таки Т'Пау =) Я оказался не прав, но зато теперь хоть буду знать. Что Т'Пау - лидер поставнцев в энтерпрайзе

Да люблю,когда в Star Trek все так переплитается laugh.gif

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему